septembre 22
Au menu du restaurant
Cette semaine au restaurant du Confort Moderne
Rencontre Restaurant
20
Step in Fluid, Gold
Concert Salle
Du 21 au 22 septembre 2019
Journées du patrimoine
Événement
24
Rencontre annuelle des acteurs des arts plastiques et visuels de Nouvelle-Aquitaine
Rencontre Le Confort Moderne
28
Le Circuit : Al'Tarba x Senbeï, Lean Chihiro, Spider Zed
Concert Salle
octobre 3
Les Expressifs : Express Café
Rencontre La Fanzinothèque
12
Vernissage - Traversées : Landscape Of Beings
Vernissage Entrepôt
Du 12 octobre au 19 janvier 2020
Traversées : Landscape Of Beings
Exposition Entrepôt
16
Paul Personne
Concert Salle
18
Rencontre du 3ème Type
Concert Vernissage Rencontre Union / Club / Galerie / Salle
Du 18 octobre au 1 décembre 2019
Mes sentiments distingués - Jeanne Moynot
Exposition Galerie
19
Lysistrata, It It Anita
Concert Salle
23
Naive New Beaters, Miel de Montagne
Concert Salle
25
13 Block, Kaden
Concert Salle
novembre 7
Sourdurent - Super Parquet
Concert Club
8
Klone - Release Party, Uncut
Klone,Uncut
Concert Salle
13
Up-Tight - Spleterini
Concert Club
16
BOY HARSHER, Hante.
Concert
20
Schnell
Concert Club
26
Danyel Waro, Ann O'aro
Concert Salle
27
Trio Duthoit / Hautzinger / Baxter
Concert Club
28
Catastrophe, Michelle Blades
Concert Salle
decembre 11
Frantz Loriot / Jean-Luc Guionnet
Concert Club
14
ZOLA + Première partie
Concert Salle
jusqu'au dimanche 22 septembre 2019

Au menu du restaurant

jusqu'au samedi 21 septembre 2019

Step in Fluid, Gold

jusqu'au dimanche 22 septembre 2019

Journées du patrimoine

jusqu'au jeudi 26 septembre 2019

Rencontre annuelle des acteurs des arts plastiques et visuels de Nouvelle-Aquitaine

jusqu'au dimanche 29 septembre 2019

Le Circuit : Al'Tarba x Senbeï, Lean Chihiro, Spider Zed

jeudi 03 octobre 2019

Les Expressifs : Express Café

jusqu'au samedi 12 octobre 2019

Vernissage - Traversées : Landscape Of Beings

jusqu'au dimanche 19 janvier 2020

Traversées : Landscape Of Beings

mercredi 16 octobre 2019

Paul Personne

jusqu'au samedi 19 octobre 2019

Rencontre du 3ème Type

jusqu'au dimanche 01 décembre 2019

Mes sentiments distingués - Jeanne Moynot

samedi 19 octobre 2019

Lysistrata, It It Anita

jusqu'au jeudi 24 octobre 2019

Naive New Beaters, Miel de Montagne

vendredi 25 octobre 2019

13 Block, Kaden

jusqu'au vendredi 08 novembre 2019

Sourdurent - Super Parquet

jusqu'au samedi 09 novembre 2019

Klone - Release Party, Uncut

Klone Uncut
jusqu'au mercredi 13 novembre 2019

Up-Tight - Spleterini

samedi 16 novembre 2019

BOY HARSHER, Hante.

jusqu'au mercredi 20 novembre 2019

Schnell

jusqu'au mercredi 27 novembre 2019

Danyel Waro, Ann O'aro

jusqu'au mercredi 27 novembre 2019

Trio Duthoit / Hautzinger / Baxter

jusqu'au vendredi 29 novembre 2019

Catastrophe, Michelle Blades

jusqu'au mercredi 11 décembre 2019

Frantz Loriot / Jean-Luc Guionnet

jusqu'au dimanche 15 décembre 2019

ZOLA + Première partie